Коваленко Георгий Николаевич, 9.03.2011г, Москва. Нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами в костный мозг.

В 2014 г Гоша прошел 6 курсов химиотерапии в Морозовский больнице в Москве и аутологичную трансплантацию костного мозга в Санкт-Петербурге. После 7-ми месячной ремиссии летом 2015 года был выявлен рецидив болезни - был найден новый очаг в брюшной полости. В России, к сожалению, нет полноценного лечения рецидивов нейробластомы. Родителям предложили только курс химиотерапии из двух препаратов, который делают у нас всем при рецидивах, вне зависимости от состояния и прогресса болезни. Врачи сами дали понять, что за рубежом возможностей для лечения и, соответственно, шансов намного больше. Но официально написать показания на лечение за границей доктора отказались.

Сейчас Гоша находится в Германии, его взяли на лечение в Университетскую клинику г. Грайфсвальд, которая специализируется на лечении рецидивов нейробластомы. Средства собираются своими силами: сбережения, родственники, займы, помощь друзей. С сентября Гоша проходил иммунотерапию антителами, которую делают когда опухоль находится в стабильном состоянии. К сожалению, после двух блоков терапии обследование выявило новый очаг, иммунитет сам не может справляться с прогрессом болезни. Доктора вынуждены изменить план лечения на более радикальный: на первом этапе - операция, химиотерапия по протоколу RIST (в России полноценный RIST не делают), на втором - возможно гаплотрансплантация костного мозга (клетки берутся от одного из родителей).

Гоша является внуком заведующег кафедрой русской и зарубежной литературы Российского университета дружбы народов (РУДН) профессора Александра Георгиевича Коваленко.РУДН является многолетним партнером Российского Союза боевых искусств.

Дорогие друзья, родные Гоши будут очень благодарны любой помощи, в т.ч. перепосту, публикации информации в СМИ, организации благотворительных акций и аукционов. Вы можете с нами связаться по указанным ниже контактам, мы готовы предоставить все необходимые документы.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте родителей Гоши http://georgy-help.ru/



Партнеры »