В администрации Приморского края подвели итоги спортивного сезона 2015 года, отметили спортсменов и тренеров, показавших высокие результаты.

В числе лучших – двое представителей Федерации кикбоксинга Приморского края. Ими стали кикбоксёр Александр Захаров и его тренер Андрей Подоплелов.

Александр Захаров - чемпион мира по кикбоксингу, самый титулованный приморский кикбоксёр. В октябре 2015 года на соревнованиях в Сербии он стал Чемпионом Мира в дисциплине «лоу-кик» в весовой категории 75 килограммов. Александр Захаров живет в Уссурийске, кикбоксингом занимается с детства. Имеет звание мастера спорта международного класса по кикбоксингу, победитель первенств Европы, мира, бронзовый призер Чемпионата мира, победитель международной встречи «Сборная России - Сборная Мира», победитель Кубка мира 2013 года.

Андрей Подоплелов - тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта, старший тренер сборных команд Приморского края и Дальневосточного федерального округа. Воспитал целую плеяду победителей. Среди них – мастер спорта Станислав Ушаков, мастера спорта международного класса Анатолий Борозна и Александр Захаров. Андрей Подоплелов много сделал для развития кикбоксинга на Дальнем Востоке. Он является автором серии научных публикаций по подготовке кикбоксёров и охотно делится своим огромным опытом с коллегами.



Партнеры »