В спортивном комплексе Ставропольского института имени Чурсина прошел фестиваль тхэквондо (ИТФ), в рамках которого было разыграно Открытое первенство Ставрополя.

В соревнованиях приняло участие более 200 бойцов не только из различных территорий Ставропольского края, но и из Абхазии и Адыгеи.

На торжественной церемонии открытия фестиваля спортсменов и болельщиков приветствовали руководитель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации краевого центра Алина Середа, ее заместитель Евгений Панченко и заместитель директора ДЮСШ единоборств Виталий Фомин.

По итогам соревнований командную победу одержала сборная Ставрополя, основу которой составляли воспитанники ДЮСШ единоборств (тренер Виктор Ким). На второе место вышли бойцы из Георгиевска, а на третьей ступеньке пьедестала разместились сразу две команды — Абхазии и Георгиевского района.

В личном зачете абсолютными победителями, став лучшими в тылях и спаррингах, в своих возрастах признаны: Екатерина и Станислав Гапоненко, Никита и Ярослав Хоменко, Анастасия Невидомская, Константин Толстиков и Виталина Сальникова.

По итогам соревнований отобраны кандидаты в сборную края для участия в первенстве России, которое пройдет в первой половине февраля в Тамбове.



Партнеры »