12 декабря 2015 года в Москве, в Московском центре боевых искусств прошло XI Открытое первенство России по Кёкусинкан среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (10-17 лет).

Первенство проводили Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России, Ассоциация Киокусинкай России, Комитет по физической культуре и спорту Москвы, Московская федерация Кёкусин-кан каратэ-до.

В Первенстве России приняли участие спортсмены региональных отделений Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России из Москвы и Санкт-Петербурга, из Республик Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Крым, Мордовия, Осетия-Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Якутия, из Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Хабаровского краев, из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, из Амурской, Иркутской, Калининградской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей. Всего в Первенстве России, как ожидается, примут участие около 500 спортсменов.

Параллельно в тот же день, в том же Московском центре боевых искусств, прошел международный детско-юношеский турнир «RUSSIA OPEN 2015». Помимо российской команды, в нем примут участие команды из Японии, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Польши. Особенно внушительным выглядит состав сборной команды Японии. Он включает 50 спортсменов – победителей и призеров в различных возрастных и весовых категориях первенства своей страны. Опыт международных встреч свидетельствует, что именно японская команда составит главную конкуренцию юным бойцам Кёкусинкан России.

Юные спортсмены состязались в кумитэ – контактных поединках по правилам Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. Всего на татами выйдут около 500 спортсменов. Безопасность участников гарантируют защитные средства и профессиональное судейство.

Соревнования пройдут в уникальном спортивном комплексе «Московский центр боевых искусств» (Варшавское шоссе, д. 118, корпус 1), отвечающем всем международным нормам и требованиям, предназначенном для проведения массовых спортивных мероприятий, в том числе международного уровня.



Партнеры »