Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов в разговоре с представителями средств массовой информации рассказал об основных целях и задачах Спортивно-культурного праздника «Спорт. Признание. Успех»

«Цель праздника заключается в привлечении к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение, которое только открывает дверь в большую жизнь.

Спорт открывает новые возможности для молодежи. Это главный социальный фактор, благодаря которому тысячи мальчишек и девчонок ежегодно делают свой выбор и приходят в клубы, секции, школы. Потому что это во многом определяет их жизнь. И с точки зрения того, что забирает с улицы, и с той точки зрения, что прививает с детских лет физическую культуру.

Боевые искусства дают человеку набор ключевых ценностей: стремление к победе, правильное представление о справедливости и честной борьбе, готовность прийти на выручку.

И важно то, что путь боевых искусств - это всегда путь борьбы с самим собой, это путь самодисциплины, это путь развития. И если этому научат с детских лет, то это точно будет хороший, состоявшийся человек», - заявил Рамиль Габбасов.



Партнеры »