С 27 по 29 ноября 2015 г. в г. Казани на Спортивной базе «Динамо» в пос. Мирный состоится открытый Всероссийский турнир по Комплексному Единоборству, посвященный памяти министра юстиции ТАССР А. Г. Тазетдинова.

Организаторами являются Федерация Комплексного Единоборства России, Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан и Министерство по делам молодёжи и спорту РТ. Турнир пройдет при поддержке филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.

Основные цели соревнований: формирование основ здорового образа жизни, физической и нравственной закалки, вовлечение силовых структур России в систематические занятия физкультурой и спортом, а также повышение квалификации спортсменов и популяризация отечественного вида спорта – Комплексного Единоборства.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Турнир традиционный и проводится в нашей Республике уже много лет. Это мероприятие уже давно заслуженно стало одним из самых значимых соревновательных событий в сфере любительского спорта единоборцев Татарстана. Комплексное Единоборство является одним из критериев оценки не только спортивной, но и профессионально-прикладной физической подготовки сотрудников силовых структур Минюста России и других правоохранительных органов нашей страны. Сочетание борцовских приемов и ударной техники позволяет говорить о Комплексном Единоборстве, как о смешанном виде боевых искусств. Его особенностями являются задачи, поставленные при проведении поединка в реальных условиях жизни. Основная задача не уничтожить соперника, как в Армейском рукопашном бое, а грамотно задержать нарушителя, не травмируя его и не нарушив при этом закон. Как вид спорта, Комплексное Единоборство является самодостаточным и полноценным видом, предоставляющим возможность единоборцам других стилей и направлений участвовать в соревнованиях по единым правилам и помериться силами не только со спортсменами, занимающимися Комплексным Единоборством, но и между собой. На мой взгляд, это очень зрелищный вид боевых искусств».

На турнир заявились сборные команды со всех уголков России. Мероприятие планируют посетить члены Правительства Республики Татарстан, руководители министерств, ведомств, управлений различных Федеральных служб России по РТ, известные общественные и спортивные деятели. Соревнования состоятся в ЦСП ОГО ФСО «Динамо» в п. Мирный г. Казани. Официальное открытие Турнира состоится 28 ноября 2015 года в 10.00 ч. Церемония закрытия запланирована на 13.00 ч. 29 ноября 2015 г.



Партнеры »