Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков принял участие в церемонии открытия ежегодного форума "Мир и спорт", которая прошла в Монако в среду вечером.

Форум, который традиционно проходит под патронажем князя Монако Альберта II, продлится до 27 ноября. В числе гостей церемонии открытия были также президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу, вице-президент организации Сергей Бубка, глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки.

"Для меня большая честь представлять Олимпийский комитет России и все национальные спортивные федерации здесь, во время Года России в Монако", - сказал Жуков, обращаясь к собравшимся в конгресс-центре "Гримальди Форум".

Миссия форума, который впервые прошел в 2007 году, - поднимать важные вопросы в деле сохранения мира на высший уровень и помогать лидерам стран решать их с помощью большого спорта.

Основателем форума и его президентом является призер Олимпийских игр и чемпион мира по современному пятиборью Жоэль Бузу.


◄ Предыдушая публикация: В Монако проходит Форум "Мир и спорт"

Партнеры »