22 ноября завершился Абсолютный Чемпионат по Киокушинкай каратэ в Токио. Российские спортсмены подтвердили звание одной из сильнейших команд на планете. Лучший результат наших спортсменов - это бронзовая медаль Дармена Садвокасова. Золотую медаль турнира завоевал спортсмен из Болгарии Захари Дамьянов, серебро – француз Джема Белходжа. Стоит отметить, что еще три россиянина вошли в восьмерку лучших бойцов мира, это Кирилл Кочнев, Ашот Заринян и Иван Мезенцев, занявшие четвертое, пятое и седьмое места соответственно.

- Это Чемпионат мира. Очень жёстко. Полная непредсказуемость. Невозможно загадывать и прогнозировать заранее. Я настраивался на каждого, потому что на Чемпионате мира невозможно угадать, кто пройдёт, кто победит. Молодые ребята здесь просто выживают и творят сверхъестественное. Побеждает тот, кто не надеется на себя, на свою форму, мышцы и т.д. Я уверен, большинство зрителей не думали, что выиграет Захари. Но он действительно заслужил эту победу. У него был спад год или два, а после каждого спада обязательно идёт подъем у искренних и желающих бойцов, - поделился впечатлениями от турнира наш бронзовый медалист Дармен Садвокасов. Он также заявил, что после турнира возможно завершит свою карьеру.

- Мы поздравляем наших ребят с достойным результатом. Наша сборная - одна из сильнейших в мире, и мы доказали это. Быть в тройке лучших каратистов мира - это огромная честь для нас. И пусть в этот раз взять золото не получилось – это лишь еще один стимул для будущих побед, - заявил Александр Астапов, директор по оперированию компании "СпортБет", которая выступила генеральным партнером Сборной Федерации Киокусинкайкан России.

Абсолютный Чемпионат Мира по Киокушинкай каратэ является самым важным и престижным соревнованием для бойцов данного типа единоборства, поэтому факт попадания четырех наших каратистов в восьмерку лучших, без сомнений, успех сборной России. Уровень подготовки и техники наших спортсменов показал, что россияне вполне могут занять весь пьедестал, но спорт есть спорт, и наши ребята выложились на сто процентов.



Партнеры »