С 13 по 15 ноября 2015 года в РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова прошел второй чемпионат училища по кикбоксингу. Состоявшийся год назад такой чемпионат вызвал большой интерес среди личного состава училища. Несмотря на то, что количество весовых категорий было уменьшено с 12-ти до 8-ми, в нем тогда приняло участие около 200 человек, хотя желающих было значительно больше. На этот раз был произведен отбор, когда в батальонах прошли свои соревнования и по их итогам были сформированы команды. Таким образом в соревнованиях приняло участие 112 спортсменов представляющие 15 команд батальонов училища. Уменьшение количества участников чемпионата способствовало повышению качества подготовки бойцов.

Чемпионами РВВДКУ – 2015 стали:

60 кг Успун Алдын (1бат. СПО) по очкам победивший Владислава Корнильева (1 бат. СпН);

63,5 кг Абреков Беслан (2 бат. СпН) уверенно победил Ткачука Алексея (1бат. ВДВ);

67 кг Самосадов Александр (2 бат СпН) в упорном бою победил Расторгуева Дмитрия (4 бат. ВДВ);

71 кг Аникин Анатолий (1 бат СпН) одержал победу над Зезюлиным Никитой (2 бат. СпН) в виду невозможности продолжать бой;

75 кг Шеверда Никита (2 бат СпН), который в драматичном и бескомпромиссном поединке одержал победу по очкам над Аносовым Владимиром (1 бат СпН);

81 кг Солак Василий (2 бат СпН) по очкам победил Гаджимагомедова Нурмагомеда (1 бат ВДВ);

86 кг Тягло Руслан (1 бат СпН) победил нокаутом Айсаева Мурада (3 бат. СпН);

91 кг Колядов Владимир (2 бат СпН) в виду явного преимущества победил Комарова Александра (1 бат СпН);

Св.91 кг Колесов Константин (3 бат. СПО) в виду явного преимущества победил Иванова Вадима (4 бат. СПО).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – 2 батальон СпН;

2 место - 1 батальон СпН;

3 место - 1 батальон ВДВ.

Приз за лучшую технику получил Тягло Руслан. За волю к победе приз достался Аносову Владимиру, который в ходе финального боя получил перелом руки, но довел поединок до конца. «Десантники никогда не сдаются» - такой завет оставил своим потомкам легендарный командующий ВДВ генерал армии В.Ф. Маргелов.

На улучшение качества подготовки участников соревнований повлияло несколько факторов: это, прежде всего руководство и забота о развитии физической подготовки и спорта Командующего ВДВ генерал-полковника В. Шаманова, начальника РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова генерал-майора А. Концевого и тренерского состава – заслуженных тренеров России Алексея Земского и Михаила Максимова, мастера спорта международного класса Михаила Храмова, которые под руководством заслуженного тренера России Юрия Храмова готовят курсантов к соревнованиям. У Юрия Михайловича, кстати, оба сына – Михаил и Павел служат в ВДВ. На качество подготовки курсантов к соревнованиям, конечно же, повлияло открытие в августе 2015 года в РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова отделения СДЮШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу.

Желаю всем десантникам новых, ярких побед! Слава ВДВ!

Заслуженный тренер России Константин Новиков



Партнеры »