6 ноября в итальянском Милане состоялся турнир по правилам профессионального кикбоксинга Glory 25. Одним из украшений вечера стал поединок российского бойца Артема Вахитова против ТОПового соперника Данио Илунги. Оба бойца начали поединок агрессивно, постоянно входя в размены, причем Илунга делал ставку на лоукики, а Вахитов сразу показал свое превосходство в ударах руками. После тяжелейших атак Артема, Илунга едва не оказался в нокдауне, но смог достоять до конца первого раунда.

Второй раунд оказался для Данио Илунги более благоприятным, но для победы этого было катастрофически мало. Артем Вахитов пресекал попытки пробить коленом, входя в клинч и отвечая не менее жесткими ударами. Второй раунд завершился жестким лоукиком от Вахитова, и безуспешной попыткой Илунги провести удар коленом.

В третьем раунде Вахитов стал действовать еще более уверенно, блокируя удары ногами соперника и методично пробивая удары правой рукой в корпус и голову. В результате Артем Вахитов одерживает безоговорочную победу единогласным решением судей со счетом (29-28, 29-28, 30-27), и подтверждает свой статус элитного представителя дивизиона.



Партнеры »