20 февраля 2015 года приказом № 155 Министра спорта России Мутко В.Л. Всероссийская федерация мас-рестлинга получила государственную аккредитацию и была наделена статусом общероссийской спортивной федерации.

Мас-рестлинг – общероссийский вид единоборства родом из Якутии, который благодаря своей доступности и демократичности сейчас активно развивается в 45 странах мира и во многих российских регионах.

Целевым ориентиром деятельности ВФМР является решение задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным по интеграции национальных видов спорта России в международное олимпийское движение. Мас-рестлинг, зрелищный и динамичный вид единоборства, имеет наибольшие перспективы в этом направлении.

По инициативе руководства ВФМР в 2011 году создана Международная федерация мас-рестлинга, на конгрессе которой в 2012 году была принята долгосрочная концепция развития вида спорта. В настоящее время проводятся континентальные первенства, международные турниры, в том числе, многоэтапные Кубки мира по мас-рестлингу.

28-29 ноября 2015 года Всероссийская федерация мас-рестлинга совместно с Международной федерацией мас-рестлинга проводит в городе Москве финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу этого года во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина.

Наши спортсмены являются сильнейшими в мире и заслуженно занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге. Так, в ноябре 2014 года на чемпионате мира по мас-рестлингу в городе Якутске с участием 144 спортсменов, представляющих 35 стран мира из 5 континентов, российские спортсмены завоевали 12 золотых медалей.

На предстоящем этапе Кубка мира по мас-рестлингу мы также ожидаем триумфальное выступление российской спортивной сборной по мас-рестлингу.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять активное участие в освещении данного мероприятия.

Соревнования проводятся по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная д. 40, Дворец борьбы им. Ивана Ярыгина. Проезд - ст.м. «Авиамоторная», автобус № 5 9, 579, 44 (3-я ост. от метро), троллейбус № 45 до ост. «4-я Кабельная» или «Дворец единоборств».

Справки по телефону: 8 (495) 628-38-89, 8-926-319-20-88.



Партнеры »