С 12 по 16 ноября в Марокко состоится чемпионат мира по боевому самбо. В состав сборной команды вошли сильнейшие самбисты, прошедшие отбор на чемпионате России, который проходил в марте в Санкт-Петербурге. Сейчас спортсмены проходят плановую подготовку к выступлению на мире.

Среди 9 весовых категорий, заявленных на чемпионате, в российской команде трое дебютантов. Это Багаутинов Артур (весовая категория до 57 кг, г.Москва), Талдиев Рустам (весовая категория до 62 кг, г.Санкт-Петербург) и Мурадов Рашад (весовая категория до 68 кг, Республика Карелия). Тренерский штаб основные ставки делает на победу именитых чемпионов в тяжелых весах: Василевского Вячеслава (весовая категория до 90 кг, Нижегородская область), Немкова Вадима (весовая категория до 100 кг, Белгородская область) и Сидельникова Кирилла (весовая категория до свыше 100 кг, Белгородская область).

По словам старшего тренера по боевому самбо Александра Конакова, ребятам поставлена задача добиться успеха в личном зачете и вывести команду на первое место в общекомандном.

Оценивая положение боевого самбо, тренер отметил, что в каждой весовой категории сильна конкуренция. Главными соперниками российской команды на чемпионате мира будут спортсмены из Казахстана, Украины и Болгарии.



Партнеры »