7-го ноября в Челябинске состоятся открытые Всероссийские соревнования на призы чемпиона СССР, первого мастера спорта по каратэ на Урале Дмитрия Обухова. Состязания, который носят 15-й порядковый номер, пройдут в манеже Уральского государственного университета физической культуры.

Ожидается, что за награды турнира поспорят более 200 спортсменов из России, Казахстана и Беларуси. Победителям соревнований в возрастной категории старше 18 лет присваивается звание «Мастер спорта России».

Впервые в программу традиционного турнира включены выступления каратистов-паралимпийцев, которые будут состязаться на инвалидных колясках в разделе ката.

Каратэ – претендент на включение в программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в японском Токио. Каратэ на колясках уже стало полноправным членом паралимпийской семьи.

Поздравить Дмитрия Обухова с юбилейным турниром и очередным днём рождения (4-го ноября Дмитрию Алексеевичу исполняется 58 лет) придут и приедут многочисленные друзья – представители не только каратэ, но и других видов спорта. Среди приглашённых – пионеры каратэ в нашем регионе и стране. Некоторые из них наденут кимоно и "тряхнут стариной" на татами в поединках среди спортсменов старше 40 лет в весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг. В этом году среди участников ветеранских поединков будут большой друг челябинских каратистов трёхкратный чемпион мира среди ветеранов Виктор Ешкин из Казахстана, неоднократные победители и призёры турнира Павел Камнев, Александр Солдаткин и 69-летний ветеран боевых действий в Афганистане Бронислав Титов. Решил выйти на татами и президент Челябинской танцевальной областной общественной организации Юрий Кашигин, который является бессменным руководителем народного танцевального коллектива «Шоу-балет «Парадайз».

Воспитанницы Юрия Геннадьевича украсят своим выступлением торжественную церемонию открытия соревнований. Приятный сюрприз от организаторов – поздравление от сына легендарного чемпиона – Станислава Обухова, участника четвертого сезона проекта «Голос» на Первом канале.

Любители спорта смогут наблюдать за поединками лучших каратистов России в режиме реального времени в сети Интернет. Технический партнер компания «Интерсвязь» организует он-лайн трансляцию турнира.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Федерацией каратэ России. Непосредственное руководство возложено на министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и региональную федерацию каратэ. За организацию и проведение соревнований отвечает СДЮСШОР «Конас» (директор – заслуженный тренер России Олег Строгонов). Организационный комитет возглавляет президент филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области Виктор Кузенков.

Начало утренней программы открытых Всероссийских соревнований по каратэ на призы мастера спорта СССР Дмитрия Обухова в манеже УралГУФК (ул. Энгельса, 22) - 7 ноября в 9 часов. Торжественное открытие – в 13:00.



Партнеры »