С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге проходит VII международный конгресс «Спорт, Человек, Здоровье».

«Выбор Санкт-Петербурга местом проведения Конгресса является не случайным, ведь Санкт-Петербург — не только один из знаменитых и великолепнейших городов мира, это также и город с богатыми спортивными традициями, школами воспитания чемпионов, показательной научной школой. Уроженцев города на Неве — знаменитых спортсменов, тренеров, ведущих научных специалистов — знают во всем мире», - заявил председатель Исполнительного комитета Международной общественной организации содействия науке и спорту «Спорт, Человек, Здоровье», член Президиума Высшего Совета РСБИ Василий Шестаков.

В работе конгрессе принимает участие Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

В задачи конгресса входит определить современное состояние и нормативно-правовые основы развития Всемирного движения «Спорт для всех» в международном пространстве, Определить значение и роль современных боевых искусств, спортивных и прикладных единоборств для развития Всемирного движения «Спорт для всех» и многое другое.

Конгресс посвящен Спорту для всех: инновационным проектам и передовым практикам в национальных системах физического воспитания.


► Следующая публикация: В Волгограде открылся клуб ММА

Партнеры »