17-18 октября в КСК «СИБУР АРЕНА» прошел XVII традиционный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» и Международный турнир тхэквондо (WTF) с участием спортсменов 8 стран, включая Иран, Финляндию, Россию, Корея и других.
«Кубок Балтийского моря» на призы ГУ МВД России по СПб и ЛО организован Школой боевых искусств Демида Момота, Лигой мастеров боевых искусств, Российским национальным центром Чой Кван До, Союзом федераций Хапкидо России, Санкт-Петербургской федерацией ТХЭКВОНДО (ВТФ) при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и РСБИ СПб и ЛО.

XVII по счету фестиваль, был знаменателен еще и тем, что в 2015 году свое 25-летие празднует Школа боевых искусств Демида Момота, 7 дан и МС СССР. Школа является одной из старейших комплексных школ единоборств.
В первый день события прошли: личный международный турнир по тхэквондо WTF, командная встреча сборной России с чемпионами мира 2015 года - сборной Ирана, конкурс показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств с участием мастеров РСБИ, международный юношеский турнир по тхэквондо (WTF). Почетными гостями «Кубка Балтийского моря» были легендарные спортсмены и тренеры, ветераны советского и российского спорта, с приветственной речью к участникам конкурса и соревнований обратился Председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.
Непосредственно в торжественной части открытия и конкурсе показательных выступлений выступили участники коллективов РСБИ Санкт-Петербурга и ЛО, представляющих самбо, джиу-джитсу, карате кекушинкай, ушу, ВБЕ Сетокан и Кобудо, айкидо, бокс, фехтование, тхэквондо, виньчунь и другие боевые искусства. В упорной борьбе среди 15 команд, участвующих в конкурсе показательных выступлений боевых искусств МФБИ «Кубок Балтийского моря», 1 место заняла объединенная команда РСБИ СПб и ЛО от спорта и федерации Восточного боевого единоборства (ВБЕ) дисциплин Сетокан и Кобудо, которую возглавляет Заслуженный наставник боевых искусств РСБИ Александр Дранник, 7 дан карате Сетокан. Осуществил общую организацию выступления ВБЕ и Кобудо, а так же лично принял участие в демонстрациях конкурса Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК), МСМК России по ВБЕ Сергей Дмитриев. Выступлениями дисциплины Сетокан и подготовкой спортсменов с ката и бункай руководил инструктор РОО СПб СФВС «ВБЕ», мастер Андрей Глухов, 4 дан карате Сетокан. Подготовку и выступление спортсменов кобудо по ката с саи и бункай осуществил руководитель АОРО Годзю-рю Санкт-Петербурга, ММБИ РСБИ Юрий Сенцов, 6 дан карате Годзю-рю и 3 дан кобудо.
Команда победителей и содержание выступления Восточного боевого единоборства (ВБЕ):
- Даниил Белогаев, Александр Тальянов, Денис Федоров (групповое ката Сетокан и бункай);
- Александр Кутищев, Вячеслав Греценер, Михаил Василенко (групповое ката Кобудо и бункай):
- Олег Харитонов, Кирилл Пильщиков (поединок на нунчаку в защитной экипировке Кобудо);
- Павел Гросс (шоу с нунчаку фристайл);
- Сергей Дмитриев, Александр Кутищев, Михаил Василенко (тайхо-дзюцу и бункай).
Все спортсмены ВБЕ Сетокан и Кобудо показали высокий уровень мастерства и слаженную работу, хоршую технику и достойно представили свои организации и наставников.
Ролик выступления и МФБИ:



Партнеры »