С 14 по 18 октября в Будапеште проходит конгресс Международной ассоциации спорт для всех ТАФИСА, в работе которого принимает участие Российский Союз боевых искусств.

В рамках конгресса, 14 октября, состоялся экспертный совет под председательством генерального секретаря Международной ассоциации «Спорт для всех» (ТАФИСА) Вольфганга Баумана.

«Мы пришли к решению найти системный подход в сфере боевых искусств. Безусловно, данный вопрос должен быть решен в соответствии с уставными целями и задачами ТАФИСА, а также во избежание деятельности других альтернативных организаций, работающих в данной сфере.

Цель ТАФИСА – подчеркнуть особую силу боевых искусств как средства увеличения количества участников движения «Спорт для всех» и физической культуры в целом», - заявил Бауман.

Участники экспертного совета пришли к общему мнению о необходимости создания платформы для обсуждения будущей стратегии ТАФИСА, включая создание Комиссии ТАФИСА «Боевые искусства и спорт для всех». В рамках подготовки к созданию комиссии создана рабочая группа, в состав которой вошел Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

«В России проживает большое количество народов со своими неповторимыми традициями и культурой. Поэтому в настоящий момент Российский Союз боевых искусств, Министерство спорта Российской Федерации прикладывают большие усилия по развитию и популяризации национальных видов единоборств. Это мас-рестлинг, куреш, хапсагай, бурятская стрельба из лука, а также десятки других видов, поистине уникальных в своем роде. И я думаю, что поддержка национальных видов со стороны такой влиятельной организации как ТАФИСА, даст новый импульс в развитии и популяризации боевых искусств во всем мире и привлечет в ряды занимающихся еще больше людей», - заявил Рамиль Габбасов.

К февралю 2016 года все члены рабочей группы должны предоставить свои предложения по дальнейшему развитию организации ТАФИСА.



Партнеры »