С 14 по 18 октября в Будапеште пройдет конгресс Международной ассоциации спорт для всех ТАФИСА, в работе которого примет участие Российский Союз боевых искусств.

В рамках конгресса, 14 октября, пройдет экспертный совет основной задачей которого станет создание платформы для обсуждения будущей стратегии ТАФИСА, включая создание Комиссии ТАФИСА «Боевые искусства и спорт для всех».

По итогам игр боевых искусств ТАФИСА (Ричмонд), а также проведя многочисленные обсуждения с главами ведущих организаций в этой области и др., Президент и Исполнительный комитет ТАФИСА пришли к решению найти системный подход в сфере боевых искусств. Безусловно, данный вопрос должен быть решен в соответствии с уставными целями и задачами ТАФИСА, а также во избежание деятельности других альтернативных организаций, работающих в данной сфере.

Цель ТАФИСА – организовать подобные соревнования, а также подчеркнуть особую силу боевых искусств как средства увеличения количества участников движения «Спорт для всех» и физической культуры в целом.


◄ Предыдушая публикация: День ходьбы в Мордовии. Итоги

Партнеры »