В пятницу, 9 октября 2015 года, в Москве прошел XIII международный турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ.

Международный турнир на кубок ОДКБ проводится ежегодно. В 13-ом по счету турнире приняли участие более 200 спортсменов из государств-членов ОДКБ: Армении, Казахстана, Кыргызстана, России (команды министерства обороны, ВВ МВД РФ, ФСКН, ФССП, ФСИН), а также Вьетнама, Туниса, Республики Сербская, Абхазии, Южной Осетии, городов Донецка и Луганска.

В Организации Договора о коллективной безопасности наращиваются усилия по формированию эффективной системы коллективной безопасности, способствующей укреплению мира, международной и региональной безопасности, защите на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов ОДКБ.

Целенаправленная работа в этом направлении ведется с опорой, в том числе, на различные общественные институты, потенциал которых помогает укреплять взаимодействие между государствами-членами ОДКБ, объединять их усилия для борьбы с современными вызовами и угрозами.

Одним из таких проектов, успешно реализуемых в формате ОДКБ, является подготовка и ежегодное проведение совместно с Федерацией комплексного единоборства России международных турниров по комплексному единоборству на Кубок Совета коллективной безопасности.



Партнеры »