С 3 по 4 октября в г. Тамбове прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных". В соревнованиях приняли участие более 120 сильнейших спортсменов из 22 регионов страны, а также борцы из Украины.

В составе участников 2 заслуженных мастера спорта России, 9 мастеров спорта международного класса и 65 мастеров спорта.

Почётными гостями мемориала стали:
олимпийский чемпион, президент Федерации Спортивной Борьбы России - Михаил Мамиашвили; двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев; олимпийский чемпион Мнацаканян Искандарян; чемпион мира Алексей Глушков; победитель Кубка Мира Андрей Черепахин; победитель Кубка Мира Алексей Колесников; победитель Кубка Мира Алексей Шевцов; вдова Сергея Артюхина - Инна.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратились: первый заместитель главы администрации Тамбовской области А.А.Сазонов и президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион М.Г.Мамиашвили. Они пожелали участникам удачных стартов, бескомпромиссной борьбы и ярких побед.

Трёхкратный победитель олимпийских игр, герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин прислал приветственную телеграмму участникам турнира. Её зачитал победитель Кубка Мира по греко-римской борьбе Алексей Колесников.

В течении двух дней зрители получали истинное удовольствие от происходящего на борцовском ковре. Тамбовские борцы на этом мемориале завоевали три призовых места: Джабраил Гайтаров стал вторым (80 кг), а Роман Василевский (80 кг) и Сергей Беляков (59 кг) заняли третьи места.

Первые места завоевали борцы из Москвы, Ростова, Саранска, Чеченской Республики и Татарстана.

В абсолютной весовой категории до 130 кг. уверенную победу одержал мастер спорта международного класса Алихан Аюбов из Грозного.

Все победители мемориала были награждены специальными призами, учреждёнными председателем комитета Областной Думы, президентом Филиала РСБИ Тамбовской области А.В. Поповым.