Кубок России - один из самых ответственных стартов в календаре ВФС. В турнире принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. Напомним, что кубок страны вляются отборочными для участия в кубке мира 2016 года, который состоится в марте в Москве.

В заключительный день кубка страны по самбо выступали мужчины в весовых категориях до 62, 82, и свыше 100 кг. Финальный поединок среди мужчин в весовой категории 62 кг был тяжелый. Борьба шла динамично и непредсказуемо. Проигрывая, москвич Евгений Магдич сумел навязать своему оппоненту удобный для себя формат борьбы, который привел к наказанию Мгера Аджемяна (Амурская область). И проведя удержание, спортсмен из Москвы выиграл встречу.

Чем ближе финал, тем тяжелее давались победы в весовой категории 82 кг. Петербуржец Сергей Кирюхин по результатам и физическим данным значительно превосходил своего соперника Андрея Перепелюка из Москвы. Но в результате грамотной работы московского тренерского штаба и правильной тактике спортсмена, Перепелюхин стал обладателем кубка России.

Оспаривать медали в супертяжелом весе на ковер вышли Михальченко Роман (Курганская область) и Тунаков Александр (Нижегородская область). В результате упорной борьбы победу одержал Роман Михальченко.



Партнеры »