В воскресенье, 4 откября 2015 года, в хабаровске прошел II чемпионат мира по киокусинкай (KWU). Участие в нём приняли около 250 спортсменов из 44 стран мира. Главным судьёй соревнований станет вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

56 медалей было разыграно в 14 весовых категориях.

Впервые в истории киокусинкай в чемпионате примут участие представители сразу 10 международных организаций. В рамках чемпионата должно быть подписано соглашение между Всемирным союзом киокусин и Всемирной организацией карате синкиокусинкай.

Напомним, что в пятницу =в Хабаровске прошла церемония закладки Аллеи киокусинкай. В ней принял участие полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который сам является обладателем чёрного пояса пятого дана по карате киокусинкай. Одна из идей, которая сквозила в приветственных речах собравшихся, заключалась в объединении школ карате для того, чтобы этот вид спорта вошёл в международное олимпийское движение. Ежегодно на аллее будут сажать по одному кедру в честь спортсмена, который достиг наивысших результатов в этом виде спорта.



Партнеры »