Отборочные и полуфинальные бои первенства по контактному каратэ проходят в субботу в Хабаровске. Проведение финальных схваток запланировано на воскресенье. Главным судьей соревнований является вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В боях примут участие 249 спортсменов из 44 стран мира

В первый день соревнований зрители увидят 186 боев, которые будут проходить на двух татами одновременно. Всего в 14 весовых категориях будет разыграно 56 медалей.

Чемпионат впервые в истории контактного каратэ объединяет представителей сразу 10 международных организаций. Ожидается подписание соглашения между Всемирным союзом киокусин и Всемирной организацией каратэ Синкиокусинкай.

Накануне чемпионата в Хабаровске прошла церемония открытия Аллеи киокусинкай. Для посадок выбран кедр. Это дерево символизирует стойкость, силу и долголетие. Право высадить первые одиннадцать кедров было доверено вице-премьеру Юрию Трутневу, губернатору Вячеславу Шпорту, мэру Александру Соколову, а также представителям федераций-участниц чемпионата мира, в том числе президенту Всемирной организации карате Синкиокусинкай (WKO) Кенджи Мидори. Ежегодно на аллее будут сажать по одному дереву в честь спортсмена, который достиг наивысших результатов в этом виде спорта.



Партнеры »