Каждый героический поступок достоин восхищения и уважения, ведь эти люди совершили подвиг во имя спасения жизни других людей. На Играх в Анапе, как и на Кубке России по всестилевому каратэ можно найти сотни примеров человеческой отваги и готовности в любую минуту прийти на помощь. Пресс-служба Российского Союза боевых искусств представляет вашему вниманию историю работника пожарно-спасательной части №37 г. Новосибирска Максима Ветрикуша.

Шестого мая я возвращался с дежурства и увидел, что со двора одного из частных домов идет густой слой дыма, а из-под крыши видны языки пламени. Я понимал, что, если в доме есть живые люди, времени их спасти у меня практически нет.

Я выбил ногой окно дома, и увидел мужчину и двух женщин в бессознательном состоянии. В течении нескольких минут мне удалось вытащить людей на воздух и как оказалось впоследствии всем удалось выжить. Оценив обстановку, я понял, что могу спасти некоторые материальные ценности и документы.

Как оказалось, у мужчины и женщины есть маленькая дочь, которая ходит в четвертый класс и старшая, закончившая школу. Я рад что дети не остались сиротами и удалось сохранить полноценную семью.

- Вас представили к награде?

Меня пока никак не наградили, хотя представление мое руководство уже написало. Поверьте, для это не самое главное. Главное, что спасены люди.

- Максим вы давно в боевых искусствах?

- Да, и думаю что останусь в них навсегда (смеется). Сначала я занимался рукопашным боем, затем армейским рукопашным боем, теперь комбат самооборона. У меня есть своя небольшая группа, которую сразу после Кубка России буду готовить к Всероссийскому Форуму Боевых Искусств, который традиционно пройдет в Уфе в декабре.



Партнеры »