В воскресенье, 20 сентября 2015 года, в Анапе завершились VIII Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В церемонии приняли участие заместитель министра спорта Краснодарского края Роман Зарубин, заместитель главы муниципального образования г-к. Анапа Сергей Козлов, представители Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций.

Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов поблагодарил всех участников Игр, подаривших любителям спорта незабываемый праздник.

«С одной стороны немножко грустно, что Игры завершились. На протяжении двух недель мы имели возможность оценить талант и мастерство юных спортсменов, приехавших в Анапу со всей России. Было очень приятно видеть счастливые лица детей и их родителей. Мы также надеемся, что в следующем году вы вернетесь в этот прекрасный город, чтобы вновь радовать нас своими спортивными успехами. До новых встреч!»

Памятными грамотами и кубками были награждены сильнейшие команды Игр, представители СМИ, врачи Федерального медико-биологического агентства и работники скорой помощи. Не остались без наград представители волонтерского движения, участвовавшего в работе по сдаче нормативов ГТО на протяжении 14 соревновательных дней.

Всего в Играх В Играх приняли участие более 4000 участников, из них 3434 спортсменов, 532 судей, тренеров и представителей делегаций, а также 30 волонтеров, 14 членов оргкомитета, 16 врачей, более 30 представителей органов правопорядка, 10 сотрудников СМИ и более 20 других технических специалистов. На соревнования приехали участники из 71 региона нашей страны, включая такие дальние субъекты нашей страны, как Камчатский и Хабаровский край, Сахалинская область, Республики Якутия и Тыва. Как и в прошлом году в Юношеских Играх приняли участие спортсмены из Республики Крым и г. Севастополь.

Одним из важных событий в рамках Юношеских игр является Церемония открытия памятника в честь воинов-спортсменов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также старт автопробега российских олимпийских чемпионов в Республику Крым по городам воинской славы, также посвященный 70-летию Великой Победы.

В период проведения VIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств Российский Союз прошло совещание Исполнительных директоров филиалов РСБИ в ходе которого состоялось обсуждение состояния и перспектив развития Российского Союза боевых искусств в регионах. В совещании приняло участие более 30 руководителей региональных филиалов РСБИ.

Игры посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнев, представители Олимпийского комитета России, Минспорта России, руководители органов власти Краснодарского края и г.-к. Анапа.

В адрес участников Юношеских игр поступили приветствия от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Сопредседателей РСБИ, Министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко, а также Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова.

Исполнительный комитет РСБИ благодарит всех, кто принял участие в организации VIII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. До новых встреч!



Партнеры »