С 3 по 4 октября 2015 года в Хабаровске пройдет II Чемпионат Мира по киокусинкай среди мужчин и женщин. Острое соперничество ожидается у мужчин в категории до 85 кг. В битве за медали сойдутся представители 19 стран. В этой категории сразу два призера первого Чемпионата мира KWU.

Прежде всего, назовем обладателя софийского «серебра» в категории до 90 кг Александра Команова (Болгария). Александар – идеальный каратист, успешно выступающий и по традиционным правилам Киокусин, и по принятым в Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан правилам Синкэн сёбу, разрешающим удары в голову руками, броски, болевые и удушающие приемы. Он – победитель I Чемпионата мира Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу. В июне 2015 года Александар Команов подтвердил свой высокий класс «золотом» чемпионата Европы по версии Кёкусин-кан.

Соперничать с болгарским атлетом будут бронзовый призер I Чемпионата мира KWU белорус Дмитрий Сикорский, а также опытный россиянин Игорь Ряднов – чемпион Европы, чемпион и многократный призер чемпионатов России по версии IFK.



Партнеры »