В воскресенье, 13 сентября в 14.00 рядом с СК ЛОК «Витязь» состоялось открытие памятника воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций и тринадцать олимпийских чемпионов - Анна Алешина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, первая чемпионка мира по прыжкам в высоту, рекордсменка мира Тамара Быкова и многие другие.

С приветствиями к собравшимся обратились Заместитель директора Департамента развития летних видов спорта Минспорта России Борис Гришин, Руководитель Управления программ развития массового спорта Олимпийского комитета России Игорь Павлов, Советник Президента Олимпийского комитета России Николай Варфоломеев, Исполнительный Директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов и олимпийская по конькобежному спорту Людмила Титова.

Сразу после открытия был дан старт автопробегу, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с участием олимпийских чемпионов разных лет. Конечная точка маршрута столица Крыма – Симферополь. Пробег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 35-летию победы на Играх XXII Олимпиады в Москве-1980 и годовщине победы на XXII зимних олимпийских играх в Сочи-2014.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах RussiaSport и Золото России.

По вопросам информационного освещения обращайтесь в пресс-службу Российского союза боевых искусств. Контакт– 8-962-905-53-79; эл. почта [email protected] - Григорий Мишнов (заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью).

Также дополнительную информацию о ходе игр можно будет узнавать по адресу: http://www.rsbi.ru/



Партнеры »