Победительница открытых юношеских игр боевых искусств в соревновании по Тхэквондо (ИТФ) тринадцатилетняя Анна Горожанская (г. Керчь) рассказала пресс-службе РСБИ о своих планах на будущее.

На этих Играх я во второй раз, участвую в соревнованиях по тхэквондо ИТФ. Результат этого года гораздо лучше предыдущего, в прошлом году было много хороших боев, но не было итога в виде медалей, в этом году у меня первое место в спаррингах среди девушек 12-13 лет в весе 50 килограмм. Считаю этот результат закономерным, потому что я упорно готовилась, старалась, верила в свои силы. Ну и конечно не последнюю роль сыграло то, что мы все лето тренировались. Каникулы!? - Нас они не коснулись! Мы тренировались каждый день, иногда 2 раза в день, ездили на сборы в лагерь, в город Темрюк, там по три тренировки в день, после приезда тренировались дома каждый день, вплоть до этих Игр. Я благодарна, в первую очередь своим родителям, папа привел меня в этот спорт и вот уже 8 лет я занимаюсь тхэквондо.

У меня есть цель - я хочу попасть в сборную России! Для воплощения этой мечты мне не жаль ни времени, ни денег, ни каникул. Победа на этих Играх - хорошо, но побед должно быть много, и они будут! Отдельное спасибо моему тренеру, его усилия, знания и навыки, которые он в меня вложил, бесценны для меня, как для спортсмена и человека!



Партнеры »