Двенадцатилетний представитель киокусинкай Андрей Россихин рассказал пресс-службе Российского Союза боевых искусств о своих задачах

«Я приехал из города Краснодар, меня зовут Андрей Россихин. Я представляю каратэ киокушинкай, занимаюсь им уже 6 лет, до этого я выступал на многих соревнованиях, где занимал призовые места. На эти соревнования приезжаю уже в третий раз, первый раз участвовал по ката в 11 лет, к этим соревнованиям я готовился полтора месяца и намерен занять первое место. После этих игр я займусь подготовкой к ЮФО и России».

С 6 по 21 сентября 2015 года в г.-к. Анапа Краснодарского края в Спортивном Комплексе «Витязь» пройдут VIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в Играх будут участвовать представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 21 виду спорта. Следует отметить, что с 2014 года, по требованию Минспорта России, в Играх могут участвовать только аккредитованные виды спорта. В этом году на Играх впервые примут участие такие виды спорта как мас-рестлинг и комплексное единоборство. Также по-прежнему будут представлены следующие виды боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капоэйра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, сетокан и всестилевое каратэ.

Предполагается, что в нынешних состязаниях примут участие более 6 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны и будет разыграно более 700 комплектов медалей.



Партнеры »