В День шахтера и День города Черногорска 29 августа 2015г, на стадионе «Шахтер» прошел турнир по киокусинкай карате среди детей и взрослых. Соревнования уличного формата по карате на помосте в Черногорске проводятся в первые, но интерес к данному турниру на наш взгляд вызвал большой интерес у жителей города. Задумка городских властей по проведению уличных мероприятий с целью популяризации единоборств реализуется в г.Черногорске полным ходом.

Поединки по киокусинкай в День города начались в 9 утра. Бои среди взрослых развернулись нешуточные, выкладывались в полную силу, дрались до последнего. В это же время на стадионе проходила спартакиада угольщиков на «Кубок СУЭК» и праздник спорта получился масштабным!

Турнир посетил оргкомитет Дня шахтера, Дня города, а это фактически все руководство городской администрации и угольной компании СУЭК. Благодарственными письмами филиала РСБИ Республики Хакасии за развитие и популяризацию восточных единоборств были награждены Глава города Черногорска - В.В. Белоногов и исполнительный директор ООО «СУЭК-Хакасия» - А.Б. Килин.

Глава города Черногорска В.В. Белоногов и А.Б. Килин внесли весомый вклад в изготовление и приобретение специализированного помоста для единоборств. Благодаря их прямой поддержке в нашем городе в День молодежи прошел грандиозный праздник единоборств - «Боевой марафон», в котором приняло участие 180 человек из различных районов Республики Хакасия представляющие 7 видов спорта.

С целью популяризации спорта среди молодежи планируется проведение 5 тысяч поединков за 12 часов, где будут участвовать боксеры, каратисты, рукопашники, дзюдоисты, самбисты и представители других единоборств.

В этот праздничный день при поддержке городской администрации аналогичный турнир прошел по боксу на стадионе «Сибиряк».

Федерация киокусинкай выражает благодарность зам. руководителя Комитета по культуре молодежи и спорту И.А. Бадагову за активный вклад в подготовке к «Кубку города по киокусинкай»-2015года!

Федерация киокусинкай Республики Хакасия, филиал Российского союза боевых искусств Республики Хакасия, призывают отдать свои голоса на предстоящих выборах Главы города Черногорска 13 сентября 2015г. в поддержку действующего Главы города - В.В. Белоногова.



Партнеры »