Ещё одна открытая тренировка от чемпиона состоялась в Приморье в рамках Международной матчевой встречи «Битва чемпионов 8». Встречу чемпиона Испании и Иберии по кикбоксингу Альберто Симона Монтерос приморскими спортсменами открыл вице-губернатор края Павел Серебряков.

Вице-губернатор отметил, что организаторы масштабного мероприятия постарались привлечь к ним как можно больше приморцев.

«Переднам стояла задача не просто провести «Битву чемпионов», но и сделать это мероприятие флагом для тех, то интересуется боевыми искусствами, занимается ими, особенно для детей. Формат открытых тренировок от участников матчевой встречи позволяет всем любителям боевых искусств не просто сфотографироваться, взять автограф, а потренироваться, пообщаться, посмотреть историю успеха спортсмена», - считает Павел Серебряков.

Вице-губернатор пожелал всем любителям кикбоксинга интересной тренировки.

Вместе с Альберто Симоном Монтеро открытую тренировку проводил его тренер Карлос Мария РеписоРуис. Намастер класс от чемпиона пришли более 50 спортсменов, занимающихся в клубах и школах Федерации кикбоксинга Приморского края из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Лесозаводска.

Несмотря на разный возраст и уровень подготовки кикбоксеров, испанцы сумели провести универсальную тренировку, интересную каждому. Здесь были необычные комбинации ударов, упражнения на технику и выносливость.

Языковой барьер также не помешал успеху мастер-класса – уже через 10 минут спортсмены выучили испанский счёт «uno – dos – tres» и безошибочно копировали движения наставников.

По мнению приморских тренеров, такие встречи – отличная мотивация для начинающих спортсменов.

«Я специально привёз с собой двоих новичков, которые только начали заниматься кикбоксингом. Пусть увидят, чего можно достичь упорной работой. Конечно, дети получили сегодня незабываемые впечатления. Для мальчишки из глубинки «вживую» увидеть спортсмена такого уровня - яркое событие», - рассказал тренер из Лесозаводска Александр Сашко.

После тренировки испанские спортсмены охотно фотографировались с болельщиками и всем раздали автографы.


► Следующая публикация: ЧЕМПИОНАТ МИРА KWU ПО КИОКУСИНКАЙ:

Партнеры »