Генеральный секретарь Федерации Каратэдо Сито-рю России Константин Фатеев рассказал пресс-службе РСБИ о необходимости участия спортсменов в Юношеских играх боевых искусств в Анапе.

«Для нас уже стало доброй традиции каждый сентябрь приезжать на Черное Море, чтобы благодаря Играм проверить степень готовности наших спортсменов после летнего отдыха. У нас будет в этом году очень большая делегация, и я даже опасаюсь, что мы можем не уложиться в 4 соревновательных дня.

Есть небольшая трудность с набором в сентябре, но мы проводим политику, чтобы у руководителя каждого отделения был свой зам, который непосредственно отвечает за этот вопрос», - заявил Фатеев.

VIII Всероссийские юношеские игры боевых искусств пройдут с 6 по 21 сентября в Анапе.

В этом году в Играх будут участвовать представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 21 виду спорта. Следует отметить, что с 2014 года, по требованию Минспорта России, в Играх могут участвовать только аккредитованные виды спорта. В этом году на Играх впервые примут участие такие виды спорта как мас-рестлинг и комплексное единоборство. Также по-прежнему будут представлены следующие виды боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капоэйра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, сетокан и всестилевое каратэ.

Предполагается, что в нынешних состязаниях примут участие более 6 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны и будет разыграно более 700 комплектов медалей.



Партнеры »