В преддверии Кубка президента РФ Всероссийская федерация самбо рассказывает об именитых участниках этого престижного соревнования.

Артем Осипенко - четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира, чемпион Европейских игр 2015 года, заслуженный мастер спорта России. 27-летний спортсмен выступает в весовой категории свыше 100 килограммов. Спортом занимается с третьего класса школы. С 2006 года служит в полиции, сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД России «Брянский», капитан полиции.

Путь Артема к почетному званию чемпион России, Европы и мира — это кропотливая и постоянная работа над собой. Дисциплина, выдержка, стойкость и выносливость закладываются в спортсмена с самых первых тренировок. Как рассказал Артем в одном из интервью: «Не люблю халтуру, в частности, в спорте. Мне не нравится, когда ребята приходят на тренировку неподготовленные. Они не только себе делают хуже, но и подают плохой пример.»

В этом году спортсмен будет принимать участие в Кубке Президента РФ по самбо , который пройдет среди силовых структур. Как отмечают организаторы, с каждым годом интерес к такому формату соревнований растет. Командные соревнования «стенка на стенку» всегда проходят зрелищно и эффектно, поскольку каждый самбист борется за свое ведомство.

Напомним из истории самбо. С самого начала самбо развивалось в двух направлениях: как массовый вид спорта и как эффективное средство подготовки кадров для органов охраны правопорядка. И уже сейчас система самбо, которая внедрена в российские силовые структуры, пользуется спросом и за рубежом.



Партнеры »