II Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта состоится 23-25 августа 2015 года в г.Ульяновске.
Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проводится в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта. Общее руководство организацией Фестиваля осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта, Правительством Ульяновской области и Организационным комитетом.
Согласно Положению в программу фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта включены такие общероссийские виды спорта как бильярдный спорт (русская пирамида), борьба на поясах, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, перетягивание каната, лапта (мини-лапта), самбо, шашки и хоккей с мячом – мини. В рамках Фестиваля пройдут также и показательные выступления по национальным видам спорта – керешу, масс-рестлинг, хапсагай, якутские национальные прыжки, северное многоборье, флорбол и боулспорт.
Соревнования по виду спорта «корэш» пройдут 23-25 августа в Ульяновской области, г. Ульяновск, ОГБУ ДО "СДЮСШОР по тхэквондо", ул. Железнодорожная, д.18. Соревнования личные. К участию в соревнованиях допускаются мужчины 1996 г.р. и старше. Все участники спортивных соревнований должны иметь соответствующую спортивную подготовку, допуск врача, борцовскую форму: зелёную и красную рубашки (футболки), белые спортивные брюки, борцовки.На параде открытия участники соревнований должны быть в белых футболках.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «корэш», утвержденными приказом Минспорта России от 14.10.2013г. № 796, с выбыванием участников после одного поражения (по олимпийской системе).
Весовые категории: 60кг, 70кг, 80кг, 90кг, 100кг, 100+кг.

Программа соревнований:

23 августа – день приезда участников, размещение команд.

14.00 ч – 18.00 ч – работа мандатной комиссии, взвешивание участников соревнований;

18.00 ч – 19.00 ч – совещание судейской коллегии и представителей команд;

24 августа – день соревнований.

10.00 ч - начало соревнований.



Партнеры »