В День города немало орловчан предпочли концертам и салютам изрядную долю адреналина. Она была гарантирована тем, кто стал свидетелем впервые прошедшего в Орле турнира по смешанным боевым единоборствам M-1 Challenge 60, представленного компанией М-1 Global. Нокауты, удушающие приемы, потери сознания, сломанные сковородки, настоящие рыцари и даже поэзия. Все подробности у Андрея Жиляева.

Всемирная Лига смешанных единоборств М-1 Global впервые в Орле. Прямая трансляция боев на более чем сто стран. Поэтому в ринге поочередно англо- и русскоязычный ринг- анонсер. Испания, Италия, Хорватия, Польша, Бразилия, Алжир, Азербайджан, Россия и Украина - такова география бойцов турнира. А выходить им пришлось не в привычную клетку, а в эксклюзивную конструкцию М-1 - рэйдж.

К удивлению, несмотря на День города почти полный зал прекрасно разогрелся перед основной программой предварительными поединками, все из которых завершились досрочно уже в первом раунде. А уже первый бой основной сетки между двумя россиянами Зульфикаром Усмановым и Алексеем Махно продлился все три раунда. Обещавший "рубку" Махно её добился, что отразилось после 15 минут боя на его лице. Решением судей верный друг нашего Эдуарда Трояновского сделал шаг к своей мечте.

Разогревали публику не только мощные удары и борьба в партере, но и рекорды Гиннеса от богатырей во главе с Александром Муромским. Но и даже строчки Есенина от чемпионов М-1. В преддверии главного боя россиянин Максим Футин едва не отправил в больницу поляка Зонтека после тяжелейшего удушающего приема в первом раунде. К счастью, все обошлось. Не только в битве за сковородку Муромского вышли главные герои вечера россиянин Виктор Немков и хорват Маро Перак, но и за право биться за титул чемпиона мира М-1. С такой поддержкой горячего орловского зала земляк самого Федора Емельяненко проиграть не мог. Те не многочисленные, кто ещё остался ближе к полуночи увидели и изюминку вечера - поединок исторического фехтования, который кстати завершился досрочно. Ну а самое главное, что М-1 Global в Орле... to be continued. Вполне возможно, что в следующем юбилейном году город будет болеть уже за орловского бойца.



Партнеры »