В четверг, 6 августа 2015 года, на Соборной площади Московского Кремля прошла торжественная церемония открытия XIII-й Международного лагерного сбора Витязей. В рамках церемонии прошел военной парад с участием Президентского полка.

Выступая перед воспитанниками, Председатель Высшего Совета ассоциации витязей, член высшего совета РСБИ Николай Немчинов напомнил о важности сохранения традиций и преданности Родине.

«Символично, что мы уже в пятый раз открываем наш международный лагерный сбор в самом сердце России – в Кремле. И сегодня в непростое для нашей страны время, очень важно объединить все патриотические силы с целью служения Отечеству. Нынешний лагерный сбор будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию окончания II-й мировой войны. Давайте помнить, что именно наша страна внесла самый значительный вклад в победу над нацизмом. Сохранения памяти наших предков о продолжение традиций является одной из главных уставных целей «Витязей».

В церемонии открытия принял участие Первый заместитель Исполнительного директора Российского Союза боевых искусств Игорь Пасько.

XIII-й Международный лагерный сбор Витязей традиционно пройдет c 5 по 25 августа 2015 года на базе ДОЛ "Восточный", на границе Московской и Владимирской областей. На сбор собирутся лучшие воспитанники клубов Витязей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Ярославля, Волгограда, Курска, Воронежа, других городов России, а также Крыма, и зарубежных отделений и филиалов Ассоциации Витязей: Болгарского, Сербско-Черногорского, Приднестровского, Южноосетинского, Латвийского и Эстонского. Всего в сборе предполагается участие 180 человек в возрасте от 8 лет и старше.

В программе лагерного сбора тренировки по различным боевым искусствам, сдача норм ГТО, обширная культурная программа с участием известных мастеров искусств, образовательная программа патриотической направленности, посвященная теме сборов, круглые столы, викторины, смотры и т.п. Состоятся, также, экскурсионные поездки Витязей в Свято Троицкую Сергиеву Лавру и в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Финалом сбора станет международный турнир по каратэ "Щит Родины".



Партнеры »