2 августа 2015 г. в 10:00 ч. в Парке им. Петрова г. Казани прошли официальные мероприятия, посвященные 85-летней годовщине ВДВ.

Мероприятие началось с торжественного построения и парада, в котором приняли участие около 1000 десантников и ветеранов ВДВ из Казани и всего Татарстана. Парад принял председатель Союза Десантников г. Казани Евгений Драгунов (президент Федерации Армейского рукопашного боя РТ). Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан дали старт официальной части праздника, после чего прошел торжественный вынос знамени Союза Десантников.

Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (СОД РТ) и руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) по РТ Александр Даренков поздравил десантников от имени всего спортивного сообщества Республики Татарстан, руководства РСБИ, членов президиума СОД РТ и отметил: «Да, в Казани сегодня проходят очень важные спортивные события, соревнования в рамках 16 чемпионата мира по водным видам спорта. Присутствуют тысячи спортсменов, членов делегаций и зрителей из разных стран мира. Безусловно, они уедут из столицы Республики Татарстан с массой приятных впечатлений, в том числе, надеюсь, и от знакомства с праздником дня ВДВ. Но гости уедут, а те, кто сегодня отмечают свой праздник – представители элиты Вооруженных сил РФ, наши дорогие десантники, останутся и будут, как и прежде стоять на страже Отечества, в любой момент готовые защитить нашу Родину! Поэтому день ВДВ в нашем сердце всегда будет занимать более высокое положение, чем любой чемпионат мира».

Поздравительные речи в адрес участников мероприятия произнесли: заместитель военного комиссара РТ полковник запаса Владимир Логочев, председатель Региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» РТ Марат Абдрафиков, имам-хатыйб мечети имени Юсупова и ветеран боевых действий в Афганистане Тимур Ибрагимов, представитель Казанской Митрополии РПЦ отец Виталий.

Мероприятие продолжил концерт группы «От Афгана до Чечни» и показательные выступления по рукопашному бою Раифского патриотического клуба.

Для всех участников и гостей праздника организаторы приготовили приятный сюрприз. Всех присутствующих пригласили отведать свежеприготовленный плов.

Пресс-служба Союза общественных деятелей РТ и Исполком филиала РСБИ по РТ



Партнеры »