В период с 27-го апреля по 3-е мая 2015 года в итальянском городе Андрия проходили XXX Чемпионат Европы, XXI Первенство, VII Чемпионат среди ветеранов и V Первенство среди детей. Сборная России успешно выступила на Турнире, завоевав первое общекомандное место!

В соревнованиях приняли участие 620 сильнейших тхэквондистов разных возрастов из 29 стран Европы. Количество участников, включая официальных представителей, судей, тренеров и сопровождающих превысило 930 человек. Делегация России была вновь самой представительной – 116 спортсменов из 17-ти регионов страны.

Сборная России проживала в двух комфортабельных отелях на берегу Адриатического моря в городе Бишелье. На соревнования команду ежедневно возили во Дворец Спорта Андрии, где на шести доянгах проводились соревнования по тулям, спаррингу, спецтехнике, самозащите и силовому разбиванию. Наши тхэквондисты приняли участие во всех видах личной и командной программы.

В период проведения соревнований российские спортсмены завоевали 34 золотых медали, 28 серебряных и 40 бронзовых! Второе общекомандное место с 27 золотыми медалями заняла сборная Украины, третье место – команда Греции, завоевавшая 11 золотых медалей. Борьба за третье общекомандное место между сборными Греции и Болгарии проходила до последних минут Чемпионата.


◄ Предыдушая публикация: Сборная России на II Чемпионат мира KWU

Партнеры »