С 5 по 11 июля 2015 года в заповеднике Балтаси, что в 100 км от Казани, прошла ежегодная 14-я Российская летняя школа Студенческой федерации всестилевого каратэ (СФВКР) «Балтаси-2015» под руководством Прехидента СФВКР шихана Б.А.Белова.

В этом году в лагере приняли участие 174 спортсмена из 7 регионов России (Москвы, Татарстана, Кировской области, Удмуртии, Марий-Эл, Смоленской и Костромской областей).

Лагерь традиционно проводится в палаточном городке. Скорее это не спортивный, а воинский лагерь, так как режим тренировок и условия проживания - все направлено на формирование воинского духа, оттачивание спортивного мастерства каратэка.

Спортсмены вставали в 5 часов утра, так как первая тренировка начиналась в 5.30 утра и длилась до 7.30.

Вторая тренировка была направлена на изучение техники и посвящалась изучению комплексов (ката), начиналась в 12.00 и длилась до 14.00.

А вечерняя тренировка была посвящена базовой технике каратэ.

В программе лагеря также было включено посвящение в «воинов киокушина», соревнования спортсменов по различным видам спорта в свободное от тренировок время. Закончилось все это аттестацией на очередные ступени (кю/дан тестами).

Плохая погода не испортила экзамен, и он закончился традиционно поединками.

Поздравляем всех, кто успешно прошел экзамены!



Партнеры »