В итальянском местечке Роана прошел чемпионат и Первенство мира по тхэквондо ГТФ. В спортивном комплексе имени Энрико Фабриса - знаменитого итальянского конькобежца и олимпийского чемпиона - силами мерялись представители 32 стран.

Всего в сборную России вошли около 90 спортсменов из Москвы, Ленинградской области, Республики Коми, Самары, Перми, Краснодарского края, Екатеринбурга. Им противостояли соперники из США, Канады, Кубы, Аргентины, Австралии, Италии, Польши, Казахстана, Украины, Англии, Шотландии, Уэльса и других стран.

Спортсмены состязались в нескольких видах программы и в разных возрастных категориях. Россияне стали победителями детского первенства Мира, высшие награды завоевали наши соотечественники в категории младших юношей, а мужская сборная заняла 1 место в командных формальных комплексах. Впервые в истории на высшую ступень пьедестала почета мирового чемпионата поднялась женская сборная России, которая в финале одолела спортсменок из Шотландии.

В качестве почетных гостей на чемпионате мира присутствовали Исполнительный директор Российского Союза боевых, председатель исполкома Ассоциации киокусинкай России (АКР) Сергей Суворов, президент федерации тхэквондо (ГТФ), Сергей Торопов и др.



Партнеры »