С 13 по 23 августа в г.Бангкок (Таиланд) состоится чемпионат и первенство мира по тайскому боксу IFMA 2015. Турнир, который соберет более 2000 участников из 130 стран, организован при поддержке Правительства Королевства Таиланд, а также Ассоциации любительского тайского бокса Таиланда.

13 августа торжественную церемонию открытия посетят представители МОК (Международного олимпийского комитета), IWGA (Международной Ассоциации Всемирных Игр), FISU (Международной федерации университетского спорта), TAFISA (Международной ассоциации спорта для всех, Международной ассоциации содействия развитию массового спорта), AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов).

19 августа состоится «Олимпийский муайтай гала-вечер» и награждение премии IFMA (Международной федерации любительского тайского бокса). Это торжественное мероприятие, на котором удостоятся почета герои муайтай прошлого и настоящего, федерации и спортивные проекты.

Муайтай в сети

Церемонии открытия и закрытия, награждения и торжественный прием «Олимпийский муайтай гала-вечер» будут транслироваться в сети Интернет на канале Всемирных Игр (www.youtube.com/user/combatgamechannel), кроме того, ежедневно будут показаны 4 часа соревнований.

Организаторами запланированы ежедневные пресс-конференции, на которых будет сообщена информация о прошедших и предстоящих мероприятиях, событиях, результатах и прочих важных новостях.

Сборная России по тайскому боксу 2015

Российскую федерацию в Таиланде представят победители и призеры чемпионатов мира и Европы, в том числе многократные чемпионы мира и Европы среди любителей и профессионалов Артем Левин и Артем Вахитов. Взрослый мужской и женский состав команды был сформирован по итогам отборочных турниров 2014 года, в том числе и чемпионата России-2014 в Севастополе (Республика Крым), чемпионата мира на острове Лангкави (Малайзия).

В составе национальной сборной команды России наибольшее количество спортсменов младших возрастных категорий – 30 человек, что делает ее самой молодой командой на предстоящих соревнованиях.

В данный момент мужская и женская сборные России по тайскому боксу проходят заключительный (спарринговый) этап подготовки к ЧиП мира на базе ФГБУ «Тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое», адрес: Московская область, Дмитровский р-н, д. Агафониха. С 26 июля по 10 августа ведущие спортсмены страны проведут заключительную спарринговую подготовку под руководством главного тренера сборной России, заслуженного тренера России по тайскому боксу – Виталия Юрьевича Ильина.



Партнеры »