25 июля 2015 года лучшие бойцы и начинающие спортсмены, представители спортивных федераций, развивающих боевые искусства в Татарстане, собрались в Альметьевском «Доме Каратэ» на ежегодном республиканском Бойцовском семинаре.

По традиции организатором данного мероприятия выступила Татарстанская Региональная Общественная Организация «Здоровый Татарстан». Семинар состоялся благодаря всесторонней поддержке ОАО «Татнефть».

В мероприятии приняли участие более 50 бойцов и тренеров из Казани, Альметьевска, Бугульмы, Чистополя и других городов и муниципальных районов Республики Татарстан. Руководил семинаром и давал мастер-класс опытнейший наставник, тренер и мастер Виктор Клочков (президент ТРОО «Здоровый Татарстан»). На торжественном открытии семинара он вручил долгожданные чёрные пояса Всемирной организации каратэ «Шинкёкушинкай» воспитанникам Федерации Киокусинкай РТ титулованным спортсменам Александру Крашенинникову из Бугульмы и Ильшату Ганибаеву из Казани, а руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Александр Даренков (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ) зачитал Приветственное письмо директора РСБИ и одного из самых известных в России мастеров боевых искусств Рамиля Габбасова (5 дан) и Московских коллег.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Коллеги из Москвы понимают важность данного мероприятия, поэтому не обходят его своим вниманием. Помимо непосредственной пользы от занятий под руководством мастера, организаторы семинара сделали всё для создания максимального комфорта участникам: оплатили проезд иногородним, а в завершении всех накормили. В летний период такие крупные спортивные события в мире боевых искусств нашей республики случаются не часто. Семинар стал отличной возможностью для действующих спортсменов сборников подготовиться к турнирам, в том числе и к чемпионатам Европы и мира, для новичков получить огромный опыт работы с мастерами и освоить новые умения, навыки и знания в области единоборств. Также все участники значительно повысили уровень своей подготовки в разделе «Самооборона». В целом, мероприятие было больше учебно-тренировочным, если бы не более 20 боёв, которые прошли под закрытие семинара. Здесь участники проявили не только свою силу и техническую подготовку, но и тактику, а главное силу воли и силу духа!».

Среди участников семинара присутствовали и лучшие бойцы Татарстана. В рядах стоял призёр мировых турниров и чемпион профессиональных боёв по смешанным единоборствам Иван Платцев (главный тренер Профессионального бойцовского клуба «DIVISION», заместитель генерального директора Профессиональной бойцовской лиги «ТАТФАЙТ»), представляющий Федерацию Комбат Самообороны РТ и Федерацию Панкратиона РТ. От Федерации Киокусинкай РТ участвовали: неоднократный чемпион и призёр Российских и Татарстанских турниров среди ветеранов и призёр Чемпионата Европы Андрей Алексеев (3 дан, Бугульма); чемпионка Европы Елена Деваева (3 дан, Казань), абсолютный чемпион Армении Арман Мартиросян (1 дан, Альметьевск), двукратный чемпион Профессиональной бойцовской лиги «ТАТФАЙТ» по киокусинкай Ленар Сулейманов (1 дан, Альметьевск), чемпион Голландии и призёр чемпионата России Антон Пермяков (1 дан, Казань), призёры Всероссийских и чемпионы Поволжских соревнований Лев Алимов (1 дан, Казань), Антон Клочков (1 дан, Альметьевск), Ганеева Лейла (1 дан, Казань) и Мулюкова Эндже (1 кю, Казань), а также победитель Первенств различного уровня Никита Клочков (2 кю, Альметьевск).

Мероприятие прошло в дружелюбной и плодотворной рабочей атмосфере. В программу вошли две тренировки по киокусинкай и свободному стилю «Унибос», просмотр видеофильмов и чаепитие.

Исполнительный комитет Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.



Партнеры »