Международная общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию детей и молодежи «Ассоциация Витязей», созданная в 1992 году, сейчас насчитывает 20 Российских и 6 зарубежных представительств, активно работающих в области воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, готовности служить своему народу. Ежегодно, начиная с 2002 года, лучшие воспитанники организации собираются на Международном лагерном сборе Витязей.

XIII-й Международный лагерный сбор Витязей традиционно пройдет c 5 по 25 августа 2015 года на базе ДОЛ "Восточный", на границе Московской и Владимирской областей. На сбор собирутся лучшие воспитанники клубов Витязей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Ярославля, Волгограда, Курска, Воронежа, других городов России, а также Крыма, и зарубежных отделений и филиалов Ассоциации Витязей: Болгарского, Сербско-Черногорского, Приднестровского, Южноосетинского, Латвийского и Эстонского. Всего в сборе предполагается участие 180 человек в возрасте от 8 лет и старше.

Организаторы сбора: МОО «Ассоциация Витязей», Московская Ассоциация боевых искусств, Департамент по физической культуре и спорту города Москвы, Центр Национальной славы и Фонд Андрея Первозванного. Российский союз боевых искусств, Российское военно-историческое общество

XIII-й лагерный сбор будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию окончания II-й мировой войны.

В программе лагерного сбора тренировки по различным боевым искусствам, сдача норм ГТО, обширная культурная программа с участием известных мастеров искусств, образовательная программа патриотической направленности, посвященная теме сборов, круглые столы, викторины, смотры и т.п. Состоятся, также, экскурсионные поездки Витязей в Свято Троицкую Сергиеву Лавру и в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Финалом сбора станет международный турнир по каратэ "Щит Родины".

Открытие XIII-го Международного лагерного сбора Витязей состоится 6 августа в 12.00 на Соборной площади Московского Кремля.

Аккредитация представителей СМИ по тел:

+7 905 797-9042

+7 905 711-3113

+7 915 003-9024



Партнеры »