Таиланду оказана огромная честь исполнительным комитетом IFMA в 2014, когда было объявлено что именно здесь пройдет Чемпионат Мира 2015 года. Ассоциация Любительского Муайтай Таиланда под патронажем Королевской семьи совместно с IFMA, как единственной организации представляющей муайтай в Таиланде, и тайским правительством немедленно приступили к работе.

Прошло шесть лет с тех пор как Таиланд принимал подобное широкомасштабное мероприятие, по этому случаю Королевская семья предоставила 4 главных трофея для этих соревнований. А именно: Приз Его Величества Короля, Приз Ее Величества Королевы, Приз Его Высочества Принца и Ее Высочества Принцессы Сиринторн.

Ассоциацией Любительского Муайтай Таиланда и Федерацией Любительского Муайтай Азии как континентальным подразделением IFMA, признанной Олимпийским комитетом Азии, проведены все необходимые мероприятия по подготовке и организации крупнейших соревнований на земле Таиланда.

Президент IFMA Доктор Сакчай Тапсуван отметил, что Таиланд имеет честь принять на Чемпионате Мира по тайскому боксу представителей 102 стран, что демонстрирует популярность нашего вида спорта. Президент FAMA и Премьер-министр Казахстана Его Превосходительство Карим Массимов сказал, что честь принять снова в Азии такое крупное мероприятие после Малайзии в 2014 оказана прекрасному Королевству Таиланд, и это делает состязания по-настоящему особенными.

Министр туризма и спорта Госпожа Кобкарн Ваттанаврангкул изъявила полную поддержку этому событию, так же как и виду спорта муайтай в целом, и заверила, что будут предприняты все сопряженные действия для популяризации этого спорта на международной арене.

В рамках Чемпионата Мира состоятся множество мероприятий, таких как: более 20 международных совещаний, включая Президиум IFMA и выборы Исполнительного комитета, заседания континентальных Исполнительных комитетов. Особое галапредставление наряду с церемонией открытия обещает быть событием не только спортивным, но и культурным.

Сегодня мы начинаем обратный отсчет, и вместе с Таиландом готовимся принять гостей на этом грандиозном мероприятии.



Партнеры »