25 июля 2015 года Татарстанская региональная общественная организация «Здоровый Татарстан» и Альметьевское отделение филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ соберут лучших бойцов, тренеров и любителей единоборств в СК «Дом Каратэ» на традиционном бойцовском семинаре Республики Татарстан.

Мероприятие проводится с целью воспитания высококлассных спортсменов и достойных граждан, подготовки членов сборных команд к Чемпионату Европы и Чемпионату мира, а также повышения навыков самообороны в условиях реальной жизни и совершенствования спаринговой техники и стратегической тактики ведения боя.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Альметьевсий семинар уже давно стал отличной доброй традицией и представляет из себя очень полезное, с точки зрения повышения мастерства, мероприятие для единоборцев Республики Татарстан. Мы всегда стараемся поддержать это значимое для Татарстана событие и собраться в одном зале. Будут присутствовать последователи Федерации Киокусинкай РТ, Федерации Комбат Самообороны РТ, спортсмены Профессиональных бойцовских клубов Татарстана. Я сам всегда стараюсь встать в ряды и пройти этот семинар. Приятно заниматься в дружном кругу профессиональных бойцов, спортсменов с высоким рейтингом и начинающих, а также тренеров и инструкторов со всей республики».

В программе семинара пройдут два учебно-тренировочных занятия под руководством известного в Татарстане и России мастера боевых искусств, президента ТРОО «Здоровый Татарстан» Виктора Александровича Клочкова. В завершении семинара для желающих принять участие в поединках состоится «Самурайский марафон», включающий в себя пять, десять, пятнадцать или двадцать боев, в зависимости от уровня подготовки. В рамках марафона предусмотрены поединки как по правилам киокусинкай, так и по правилам свободного стиля.

Виктор Клочков, президент ТРОО «Здоровый Татарстан» (председатель Альметьевского отделения филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ, член президиума Федерации киокусинкай РТ): «Представители некоторых спортивных федераций часто, как говорится, «варятся в собственном соку» и совсем не могут противостоять сопернику в поединке по другим правилам и уж тем более не всегда способны противостоять уличным хулиганам в реальных жизненных условиях. Устранить этот недостаток и призван наш семинар. Конечно же, помимо самообороны, занятий «Унибос» и свободным стилем, мы ставим цель подготовить наших спортсменов к соревнованиям. Например наш воспитанник Арман Мартиросян, съездив на свою историческую Родину, одержал уверенную победу в Абсолютном Чемпионате Армении по киокусинкай и теперь будет оспаривать титул Чемпиона мира. Семинар для него станет отличной возможностью подготовиться к столь значимому событию».

Иван Платцев, заместитель генерального директора Профессиональной бойцовской лиги «ТАТФАЙТ» (руководитель и главный тренер Профессионального бойцовского клуба «DIVISION»): «Любые мероприятия, связанные с контактными боевыми искусствами, нам очень интересны и мы стараемся не пропускать подобные семинары. В данный момент в Верхнем Услоне проходит десятидневный бойцовский семинар для профессиональных бойцов Татарстана, в рамках которого мы планируем посетить и Альметьевский семинар. Сам я ещё не бывал в «Доме Каратэ», но много наслышан о проходящих там мастер-классах и соревнованиях. На этот раз рад лично принять участие в мероприятии».

Семинар пройдет при всесторонней поддержке ОАО «Татнефть» и Управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района и г. Альметьевска и состоится 25 июля 2015 г. по адресу: г. Альметьевск, ул. Нефтянников, 16, СК «Дом Каратэ». Начало в 10:00 ч.

Исполнительный комитет Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.



Партнеры »