Вице-президент филиала "РСБИ" по Республике Башкортостан, Председатель правления РО "ФВКР" в РБ Александр Соснин рассказал о развитии всестилевого каратэ в регионе и подготовке к основным соревнованиям года.

- В настоящий момент мы проводим большую работу по адаптации наших спортсменов к правилам всестилевого каратэ. Насколько я знаю после Исполкома, который прошел 3 июля, ситуация с открытием региональных отделений заметно улучшилась. Это говорит о том, что делегаты поняли все те перспективы и плюсы, которые появились у них в связи с созданием ФВКР. Я думаю, что в процессе по совершенствованию взаимодействия между различными структурами федерации и устранению всех недочетов, в организации останутся люди, которые меньше спорят и декларируют, а больше работают на общее дело.

- Как проходит подготовка к насыщенному осеннему циклу?

- Вы знаете у нас с 10 июня, и все лето проходит учебно-тренировочные сборы на специализированной базе "Самурай", которая находится в одном из самых живописных мест нашей республике - на павловском водохранилище. Так как мы особо не делаем различия среди турниров по их важности, участники сборов проходят интенсивную подготовку. На Играх в Анапе сборная Башкортостана будет в числе крупнейших, планируем привести более 150 человек. Естественно, молодые спортсмены с нетерпением ждут первый Кубок России по всестилевому каратэ, и саму возможность получить спортивное звание.



Партнеры »