Амурские единоборцы Федерации Кёкусин - кан каратэ до России межрегионального Союза Киокушин Профи сдали экзамен на выносливость.

Традиционный чемпионат по многоборью проходил в стенах спортивно-оздоровительного лагеря "Строитель". Помериться физическими данными на открытом воздухе решились более 40 спортсменов и тренеров-преподавателей боевых школ Приамурья.

Каждому участнику предстояло пройти нелегкое испытание, состоявшее из семи этапов. В программу функционального комплекса организаторы включили прыжки на тумбу, толкание гири, весом в 16 килограммов, поднятие корпуса, рывок 40 -килограммовой штанги с приседом и канат. После этих изматывающих организм упражнений, спортсменам необходимо было еще преодолеть 800 километровый кросс и сдать тест по тамешивари (разбивание твердых предметов различными частями тела).

Самых сильных и выносливых многоборья определяли в двух возрастных категориях : среди спортсменов от 18 до 35 лет, и тех, кто старше 35 - ти.

Победителем среди ветеранов, набрав больше всего очков, стал Павел Косогор ( тренер- преподаватель БГОО Киокушинкай карате), который к тому же показал лучший результат по кроссу .

В искусстве тамешивари в этой же возрастной категории отличился Землянов Александр (черный пояс, 3 Дан), директор Свободненской организации Киокушинкай карате.

Сильнейшим из числа молодежи, по общему зачету был признан Владимир Шаронов (коричневый пояс, 1 Кю).

В номинации: функциональный комплекс победил Андрей Кондратьев (черный пояс 3 Дан) директор НУДОСШБИ Киокусинкай карате.

Тамешивари – Кутека Дмитрий (черный пояс 2 Дан), начальник управления по физической культуре спорту и туризму г. Благовещенска

Сильнейшим в легкоатлетическом мастерстве стал АрманФедонян (коричневый пояс, 1 кю.), он пробежал кросс за максимально короткое время.



Партнеры »