Рязанские кикбоксёры оказались крайне «негостеприимны» на домашнем профессиональном турнире.
Из семи боёв, прошедших в СК «Экватор», хозяева выиграли шесть.

В пятницу, 3 июля, в спорткомплексе «Экватор» в Рязани прошёл профессиональный турнир по кикбоксингу «Золотые купола». Зрители увидели шесть рейтинговых боёв и поединок за звание чемпиона СНГ среди профессионалов в весовой категории 81 килограмм (лоу-кик).

Первыми на ринг вышли молодые бойцы Анатолий Максимов и Сайед Сатторов из Подольска. Борьба получилась упорной, оба соперника показали хороший бой, но судьи единогласно отдали победу рязанцу.

Во втором поединке встречались Георгий Лякин и Роман Михайлов из города Фрязино. Здесь равной борьбы не получилось – приезжий спортсмен не смог ничего противопоставить лоу-кикам Лякина и на 58-й секунде второго раунда судьи зафиксировали технический нокаут.

Затем на ринге появились девушки – Дарья Мерлина и спортсменка из Подольска Ксения Учтева. И здесь сильнее была рязанка: единогласным решением судей победа была присуждена Дарье.

И четвёртый бой вечера остался за рязанцев, правда, чтобы победить Нурмагомеду Гаджимагомедову пришлось проявить характер. Поначалу его соперник – москвич Артём Макиян – выглядел получше и даже отправил рязанца в нокдаун. Но Нурмагомед, представляющий ВДВ, сумел переломить ход поединка и завершить его досрочно на 2-й минуте второго раунда.

Победителя пятого боя между рязанцем Русланом Гульмамедовым и Расулом Багавудиновым из Тулы вновь определили судьи. И здесь они были единогласны, присудив победу хозяину турнира.

Единственным из рязанцев, проигравших свой бой в этот вечер стал Паша Авдалян. Его соперник Руслан Атаев из Серпухова сумел сдержать натиск рязанца, а ближе к концовке Авдалян пропустил удар коленом в лицо и ход поединка изменился: теперь уже Паша вынужден был обороняться. Он сумел продержаться до конца раунда, но победу судьи присудили Атаеву.

Ну а кульминацией вечера стал бой за звание чемпиона СНГ среди профессионалов в весовой категории 81 килограмм. В нём встречались рязанец Михаил Храмов и боец из Узбекистана Тахир Кадырбаев.

Перед началом поединка в зал внесли чемпионский пояс, были исполнены гимны двух стран – Узбекистана и России.

Сам бой, к небольшому огорчению болельщиков, получился недолгим – уже на второй минуте первого раунда Храмов пробил левой в печень соперника, тот упал и больше борьбу продолжать не смог. Показалось, что и сам Михаил был несколько обескуражен столь скорой победой. Впрочем, радости многочисленных зрителей, тренеров и болельщиков это нисколько не убавило.

Вместе с победой Храмов завоевал и пояс чемпиона СНГ среди профессионалов.

Успех спортсменов по праву разделили их наставники: заслуженные тренеры России Юрий Храмов, Михаил Максимов, Алексей Земксков и тренер Ярослав Безрядин.



Партнеры »