Члены сборной команды Республики Татарстан вернулись из Новороссийска, где 18-23 июня 2015 г. проходил Евро-Азиатский этап Кубка Мира – «IV Black Sea Cup» и турнир по Всестилевому карате.

В мероприятии приняли участие свыше 700 спортсменов из 33 регионов России, а также из Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Армении и Южной Осетии.

Республику Татарстан на турнире представили Никита Платцев (9 лет, ДЮСШ Верхний Услон), который выступал в возрастной категории 10-11 лет и Иван Платцев (руководитель и главный тренер Профессионального бойцовского клуба «DIVISION», тренер-преподаватель ДЮСШ Верхний Услон), выступивший во взрослой категории (21 год и старше) в весе до 93 кг. Результатом выступления наших бойцов стали победы Никиты Платцева в разделе Комбат Самообороны «K-1-Oriental combat» и Ивана Платцева в полупрофессиональном поединке по «MIX COMBAT» (смешанные бои), а также 2 место Никиты Платцева в разделе «Safe combat».

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Комбат Самооборона – это западный вид боевых искусств, в котором существует многообразие контактных и безконтактных разделов. Отсюда возможность воспитанникам практически любой школы единоборств выступать по различным правилам этого вида. Федерация Комбат Самообороны представляет в России такие известные международные организации боевых искусств как WTKA, WKA, ICO, WCSA и регулярно проводит Всероссийские и международные турниры. Прошедший в Новороссийске турнир является одним из самых престижных. Что касается всестилевого карате, в России оно зарегистрировано как официальный вид спорта и объединяет огромное количество стилей и направлений традиционного и современного карате. В рамках прошедшего турнира состоялись поединки раздела Всестилевого карате «полный контакт в средствах защиты», правила которого имеют минимальное количество ограничений по выполнению ударной, борцовской и защитной техники и предусматривают хорошую защитную экипировку. Успех наших бойцов закономерен. За последние четыре года мы наблюдаем значительный рост спортивной результативности, а также стабильное расширение и развитие в сфере боевых искусств в нашей Республике. К тому же, семью Платцевых спортивное сообщество единоборцев Татарстана знает очень хорошо и уже очень давно. Никита Платцев уже в семилетнем возрасте практически всегда занимал первую строчку рейтинга во многих боевых искусствах. А его отец Иван Платцев является призёром мира по Комбат Самообороне, многочисленным победителем и призёром турниров различного уровня по рукопашному бою и карате, неоднократным победителем профессиональных смешанных боев».



Партнеры »