Теперь символичный подарок станет украшением городских и краевых спортивных праздников.

Исполнительный Директор РСБИ Рамиль Габбасов вручил дракона ушуистам Уссурийска за достижения в области спорта и воспитание чемпионов вчера, 26 июня. Теперь символичный подарок станет украшением городских и краевых спортивных праздников, а показательные выступления Федерации ушу Приморского края – еще более зрелищными, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На шестом чемпионате мира по традиционному ушу, прошедшем в прошлом году в Китае, представитель Федерации ушу Приморского края Евгений Мухачев завоевал первое место. Сегодня спортсмен передает свои знания юным воспитанникам. За высокие спортивные достижения исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений "Российский Союз боевых искусств" Рамиль Габбасов вручил Федерации ушу Приморского края особенный подарок.

- Федерация ушу в Уссурийске – одна из сильнейших в России. Тот вклад, который она вносит в развитие боевых искусств в нашей стране, очень огромен. Чемпиона мира по традиционному ушу Евгения Мухачева знают не только в России, но и в мире. Он прославляет Уссурийск, Приморский край и всю Россию. Поэтому, если взять любые боевые искусства, все спортсмены, которые участвуют в соревнованиях, вносят большой вклад в развитие спорта. Благодаря таким ребятам-чемпионам, дети приходят в спортивные залы, потому что видят отличный пример. Несмотря на чемпионский титул, Евгений Мухачев скромный, это такая визитная карточка людей-чемпионов: они могут сделать очень многое, но не заявляют всем о своих заслугах. Самый главный стержень – внутри, ежедневные тренировки в спортзале, и это является хорошим примером для других людей, – рассказал Рамиль Габбасов.

Президент региональной общественной спортивной организации "Федерация ушу Приморского края" Николай Паничкин отметил особую символичность подарка.

- Дракон означает мудрость, долголетие и процветание, это очень приятный символичный подарок. Мы рады, что нас оценили так высоко, хотя мы о себе более скромного мнения. Подарок поможет украсить и наши выступления, и городские праздники. Я думаю, что дракон придаст нашим выступлениям еще большую красочность, покажет не только спортивную составляющую китайской культуры, но еще и эстетическую сторону, – подчеркнул Никола Паничкин.

В знак признательности за поддержку Федерации ушу Приморского края Николай Паничкин вручил благодарственное письмо и меч с Шаолиньского монастыря президенту приморского отделения РСБИ, депутату Законодательного собрания Приморского края Валерию Кану.

Напомним, Российский Союз боевых искусств стал организатором восьмого ежегодного форума боевых искусств "Битва чемпионов", который в этом году впервые состоится в Приморье. Уникальные "смешанные" поединки между сильнейшими спортсменами мира по разным видам боевых искусств пройдут 4 сентября 2015 года в КСК "Фетисов Арена" во Владивостоке.

Справка: ГАББАСОВ Рамиль Габдрауфович – мастер спорта России, мастер боевых искусств, 5 Дан киокусинкай. 28 июля 2008 года разбил локтем 10 глыб льда общим весом в 1 тонну, став рекордсменом «Книги рекордов Гиннеса». В настоящее время является исполнительным директором Общероссийского союза общественных объединений "Российский Союз боевых искусств", членом исполнительного комитета Всемирного Союза Киокусин (Kyokushin World Union) и вице-президентом федерации Киокушинкай каратэ-до России.



Партнеры »