Подготовку и проведение международной матчевой встречи «Сборная России – сборная Мира» «Битва чемпионов 8» обсудили сегодня, 26 июня, в Администрации Приморья. Заседание провел вице-губернатор Павел Серебряков.

Как доложил исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений «Российских Союза боевых искусств» Рамиль Габбасов, все участники битвы – спортсмены высокого уровня, чемпионы мира и Европы.

«Зрители увидят зрелищные поединки по кудо, джиу-джитсу, самбо, ММА, киокусинкай, ушу-саньда и тайскому боксу. Главным боем вечера станет титульный поединок по кикбоксингу за звание «Чемпион Мира» по профессиональной версии. Также запланированы показательные выступления айкидо», – рассказал он.

Вице-губернатор акцентировал, что мероприятие должно пройти на самом высоком уровне.

«Мы должны учесть все нюансы и провести битву чемпионов на высшем уровне. Восьмая битва должна быть лучшей за всю историю», – заявил Павел Серебряков.

Кроме того, по словам организаторов в спортивных школах Приморья запланированы мастер-классы с известными спортсменами, которые приедут на битву чемпионов в качестве гостей.

Заместитель главы региона подчеркнул, что такие встречи положительно влияют на развитие детско-юношеского спорта.

«Увидеть Александра Карелина или Николая Валуева, пообщаться и сфотографироваться с ними – это незабываемые впечатления для детей на всю жизнь, огромный стимул для занятия спортом. Поэтому нужно, чтобы таких мастер-классов было как можно больше», – подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, «Битва Чемпионов» – ежегодное мероприятие, проводимое Российским Союзом боевых искусств.

Впервые соревнования прошли в 2006 году и имели большой успех у зрителей и всей спортивной общественности. Иностранные промоутеры оценили «Битву» как одно из самых масштабных и зрелищных мероприятий мирового уровня.

В «Битве Чемпионов» принимали участие спортсмены из 27 стран мира. Постоянное место проведения «Битвы» -– «Лужники» в Москве. В 2015 году принято решение о проведении международного мероприятия в Приморье.

Международная матчевая встреча «Сборная России – сборная Мира» «Битва чемпионов 8» пройдет 4 сентября в «Фетисов Арене». Мероприятие включено в программу Восточного экономического форума.



Партнеры »